2018年10月 スケジュール

1
2
3
4
5
6ジュニアチャンピオンシップ 準決勝鑓水小運動会の為、合同チーム参加のユウスケ、シュンセイのみの活動です。【集合時間・場所】9時・滝ヶ原現地集合【活躍内容】ジュニアチャンピオンシップ準決勝VSみなみ野ファイターズ(B面第2試合11時開始
鑓水小運動会の為、合同チーム参加のユウスケ、シュンセイのみの活動です。
【集合時間・場所】
9時・滝ヶ原現地集合

【活躍内容】
ジュニアチャンピオンシップ準決勝VSみなみ野ファイターズ(B面第2試合11時開始予定)

【弁当】なし

【解散時間・場所】
12時30分頃・滝ヶ原解散
7体験Day 鑓水小学校9時から17時まで鑓水小学校で野球体験やっております。
9時から17時まで鑓水小学校で野球体験やっております。
連盟秋季大会 準々決勝vs第三地区ライオンズ【集合時間・場所】7時・鑓小体育館前【活動内容】午前中・滝ヶ原へ移動し、連盟秋季大会準々決勝VS第三地区ライオンズ(B面第1試合9時開始)*第2試合の塁審2名必要。午後・鑓小に戻り通常練習。【弁当】あ
【集合時間・場所】
7時・鑓小体育館前

【活動内容】
午前中・滝ヶ原へ移動し、連盟秋季大会準々決勝VS第三地区ライオンズ(B面第1試合9時開始)

*第2試合の塁審2名必要。


午後・鑓小に戻り通常練習。

【弁当】あり
8予備日活動なしの予定ですが、土曜日に運動会が開催され日曜日に雨が降って試合中止となった場合、秋季大会が入る予定です。
活動なしの予定ですが、
土曜日に運動会が開催され
日曜日に雨が降って試合中止となった場合、秋季大会が入る予定です。
9
10
11
12
13野球体験鑓水小学校で9時から13時まで、野球体験やっております。 
鑓水小学校で9時から13時まで、野球体験やっております。 
午前 通常練習 午後 ジュニアチャンピオンシップ決勝戦集合時間・場所】8時40分・鑓小【活躍内容】午前中・通常練習+体験入部午後・合同チーム参加の3名のみ、ジュニアチャンピオンシップ決勝戦VS南大沢オークス(B面第2試合14時10分開始予定)*第1試合(
集合時間・場所】
8時40分・鑓小

【活躍内容】
午前中・通常練習+体験入部

午後・合同チーム参加の3名のみ、ジュニアチャンピオンシップ決勝戦VS南大沢オークス(B面第2試合14時10分開始予定)

*第1試合(12時30分開始)秋季大会準決勝の塁審必要。
(伊藤コーチに依頼済み)

【弁当】3名のみあり

【解散時間・場所】
13時・鑓小

合同チーム メンバー・16時頃・鑓小体育館前
14午前 八王子ロードレース 午後 研修リーグ秋季トーナメントvsDF・恩方【集合時間・場所】3年生以上・7時45分・鑓小体育館前2年生・12時30分・鑓小体育館前【活動内容】3年生以上・午前中・原ふれあい広場(陵南公園南側)へ移動し、八王子ロードレースに参加。(1.5km)
【集合時間・場所】
3年生以上・7時45分・鑓小体育館前

2年生・12時30分・鑓小体育館前

【活動内容】
3年生以上・午前中・原ふれあい広場(陵南公園南側)へ移動し、八王子ロードレースに参加。(1.5km)
終了後、大谷球場へ移動し、研修リーグ秋季トーナメントVS DF・恩方(第3試合12時20分開始予定)

*第1試合(9時開始)の球審+塁審1名必要。

2年生・松が谷小へ移動し、研修リーグティーボール大会(13時集合)

*当日の選手出欠状況をみて、3年生数名も午後からティーボールへ行く可能性あり。

【弁当】3年生以上のみあり

【解散時間・場所】
3年生以上・15時頃・鑓小体育館前
15
16
17
18
19
20通常練習( 午前)【集合時間・場所】8時・鑓小体育館前【活躍内容】滝ヶ原へ移動し、通常練習予定。【弁当】なし【解散時間・場所】13時30分頃・鑓小体育館前
【集合時間・場所】
8時・鑓小体育館前

【活躍内容】
滝ヶ原へ移動し、通常練習予定。

【弁当】なし

【解散時間・場所】
13時30分頃・鑓小体育館前
21体験入部&見学デー体験入部&見学やってます!鑓水小学校⚾︎9時〜17時
体験入部&見学やってます!鑓水小学校⚾︎9時〜17時
八王子選手権開会式&1回戰vs南大沢オークス【集合時間・場所】試合メンバー・7時・鑓小体育館前試合メンバー以外・8時40分・鑓小【活動内容】試合メンバー・滝ヶ原へ移動し、八王子選手権。開会式8時30分~開会式後は空いてるスペースか、グランドを確
【集合時間・場所】
試合メンバー・7時・鑓小体育館前

試合メンバー以外・8時40分・鑓小

【活動内容】
試合メンバー・滝ヶ原へ移動し、八王子選手権。
開会式8時30分~
開会式後は空いてるスペースか、グランドを確保して練習後、1回戦VS南大沢オークス(C面第3試合12時50分開始予定)

*第1試合の塁審2名必要。

試合メンバー以外・終日鑓小にて通常練習+体験入部

【弁当】あり

【解散時間・場所】
17時・鑓小。
22
23
24
25
26
27体験入部&見学デー体験入部&見学やってます!鑓水小学校⚾︎13時〜17時
体験入部&見学やってます!鑓水小学校⚾︎13時〜17時
通常練習(午後)【集合時間・場所】6年生・7時45分・鑓小体育館前5年生以下・12時40分・鑓小【活躍内容】6年生・午前中はダイワハウススタジアムへ移動し、スーパーアルプス野球教室に参加。午後は鑓小へ戻り、練習。5年
【集合時間・場所】
6年生・7時45分・鑓小体育館前

5年生以下・12時40分・鑓小

【活躍内容】
6年生・午前中はダイワハウススタジアムへ移動し、スーパーアルプス野球教室に参加。
午後は鑓小へ戻り、練習。

5年生以下・通常練習。

【弁当】なし(6年生はお弁当が出ます。)

【解散時間・場所】
17時・鑓小
28AM 研修リーグ秋季トーナメントvs川口ジュニアーズ PM 通常練習集合時間・場所】8時・鑓小体育館前【活動内容】下川グランドへ移動し、研修リーグ秋季トーナメントVS川口ジュニアーズ(9時30分開始)午後・椚田球場へ移動して練習ですが、合同チーム参加の3名は滝ヶ原へ移
集合時間・場所】
8時・鑓小体育館前

【活動内容】
下川グランドへ移動し、研修リーグ秋季トーナメントVS川口ジュニアーズ(9時30分開始)
午後・椚田球場へ移動して練習ですが、合同チーム参加の3名は滝ヶ原へ移動し、合同練習。(B面)

【弁当】あり

【解散時間・場所】
17時30分頃・鑓小体育館前。
29
30
31
ページ最上部へ戻る